БАТЭ проиграл «Барселоне» в Лиге чемпионов

Самый рейтинговый матч года. В соперниках БАТЭ – «Барселона». Что ещё нужно было, чтобы приятно провести вечер? Конечно, хорошая игра белорусов.

БАТЭ не смог ещё раз удивить футбольную Европу, но заставил понервничать «Барселону». На «Борисов-Арене» команды сыграли в третьем туре Лиги чемпионов.

Первый тайм прошёл с большим преимуществом испанцев, но защитники борисовчан и голкипер Сергей Черник с давлением справились. Уже на 18-й минуте главный тренер испанцев Луис Энрике произвёл первую замену – на поле появился Иван Ракитич. Он и принёс победу испанцам – 2:0. А звёздные форварды Неймар и Луис Суарес так и остались без забитых мячей.

Борисовчане пытались изменить ход встречи, но «Барселона» подолгу контролировала мяч и была ближе к успеху. БАТЭ нанёс по воротам соперника четыре удара, каталонцы – 21.

Несмотря на неудачу, болельщики отдали должное своей команде. БАТЭ достойно противостоял сильнейшему клубу мира, в составе которого немало звёзд первой величины.