Баскетболисты сборной Беларуси уступили в первом матче квалификации чемпионата Европы

Ещё за две минуты до конца четвёртой четверти противостояния с датчанами белорусы имели преимущество в шесть очков, однако не смогли довести поединок до победы.

Поражение во втором овертайме – баскетболисты сборной Беларуси уступили в первом матче квалификации чемпионата Европы.

Ещё за две минуты до конца четвёртой четверти противостояния с датчанами белорусы имели преимущество в шесть очков, однако не смогли довести поединок до победы. В первом овертайме хозяева снова вели с разницей в три балла за четыре секунды до сирены. Скандинавы сумели спастись, а в самой концовке вырвать победу – 98:94.

Теперь белорусов ждут выездные поединки: сначала в Швеции, затем ответный матч в Дании. Путёвку в следующий раунд отбора получит победитель группы.