Баскетболистки «Горизонта» стали трёхкратными чемпионками Беларуси

Женский баскетбольный клуб «Горизонт» обыграл «Цмокi-Мiнск» в третьем матче финальной серии и выиграл чемпионат Беларуси.

Женский баскетбольный клуб «Горизонт» обыграл «Цмокi-Мiнск» в третьем матче финальной серии и выиграл чемпионат Беларуси.

Третий матч финальной серии первенства страны по баскетболу среди женских команд обещал интересную развязку. Ведь действующий чемпион «Цмокi-Мiнск» уступал в финальной серии с «Горизонтом» – 0:2. Складывать так быстро полномочия минчанки не планировали.

Команды начали игру на высоких скоростях. После первой половины встречи баскетболистки «Горизонта» ушли на перерыв с небольшим преимуществом в восемь очков.

После большого перерыва «Цмокi» вошли в игру увереннее. И даже сумели повести в счёте. Но более мотивирован был «Горизонт». Команда в последний раз примеряла золото чемпионата страны в 2012 году. Ведя в серии с таким комфортным счётом – 2:0, намерена была поставить жирную точку.

В концовке матча к игре подключилась Наталья Ануфриенко. Своими коронными трёхочковыми попаданиями защитница «Горизонта» подарила своей команде комфортное преимущество. Сократить его «Цмокi» так и не сумели. Итоговый счёт – 67:53.

«Цмокi-Мiнск» передаёт чемпионские регалии «Горизонту». Команда продолжит выступление в финалах Балтийской и Восточно-Европейской лиги. А для «Горизонта» есть время отметить победу в чемпионате. Вскоре некоторые баскетболистки будут вызваны в сборную для подготовки к олимпийским квалификационным турнирам.


Подробности – в видеосюжете нашего корреспондента

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Сергей Соболь
География:
Новости Минска