Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» уступили «Нижнему Новгороду»

​Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» в домашнем матче потерпели поражение от прямого конкурента за место в плей-офф – 70:78.
Баскетболисты «Цмокi-Мiнск»  уступили «Нижнему Новгороду»

После абсолютно равной первой четверти гости добавили на старте второй. Активный рывок (12:0) во многом стал определяющим в матче. Главными действующими лицами у «Нижнего Новогорода» стали Джейкоб Одум (22 очка) и Стеван Еловац, который совершил несколько важных попаданий на последних минутах. Гости гораздо бережнее использовали свои шансы – реализовали 8 из 10 трёхочковых бросков, совершили больше перехватов. Все эти факторы позволили «Нижнему Новгороду» победить – 78:70. Российский клуб вернулся в зону плей-офф, а вот «Цмокi» в турнирной таблице опустились с 8-го на 11-е место.