Баскетбол: в Минске прошёл невероятный «Матч звёзд»

«Мартовское безумие». Похоже, организаторы не прогадали ни с названием шоу, ни с подбором участников.

Телевизионные ведущие и шоумены, известные певцы и актёры собрались на одной площадке, чтобы доказать – за спортом они не только следят, но и занимаются им.

Команды на площадке провели две четверти по 10 минут. 40 очков на двоих. Победа «светлых» – 23:17. После шутили, мол, победили «тёмных» потому, что были на стороне добра. Обещали, что в следующем году снова встретятся.

Вторым актом вечера стала игра профессиональных баскетболистов. Лучшие игроки национального чемпионата среди мужских и женских команд также были поделены на две сборные. В итоге команда Игоря Грищука (тренера «Цмокi-Мiнск») победила со счётом 121:116. Самым полезными игроками стали баскетболисты «драконов» Виталий Лютыч и Эмбер Джонс.

Праздник баскетбола собрал практически полный Дворец спорта. С двух часов дня до 10 вечера захватывающие матчи чередовались с музыкальными номерами и баскетбольным шоу. Второй по счёту «Матч звёзд» показал, баскетболом в Беларуси интересуются и его любят.