Баскетбол: последним финалистом на ЧЕ стала Литва

На чемпионате Европы по баскетболу определились все участники четвертьфинала. Последней путёвку в число восьми сильнейших команд Европы завоевала сборная Литвы.

В напряжённом матче одержана победа над командой Грузии – 85:81. Самый результативный на площадке – форвард Йонас Мачюлис. Он набрал 34 очка. Соперник команды Литвы – сборная Италии. Со счётом 82:52 они разгромили израильтян. Сербы с преимуществом в 13 очков обыграли команду Финляндии и также пробились в одну четвертую финала, где сыграют с Чехией. Испанцы встретятся с греками, а французы – с латышами.