Баскетбол: «Цмокі» взяли верх над бельгийским «Белфиусом» в Кубке FIBA

Баскетболисты «Цмокі-Мiнск» провели первый матч группового этапа Кубка FIBA-Европа. На домашней площадке белорусская команда принимала бельгийский «Белфиус».

После вылета из Лиги чемпионов «Цмокі» переместились в турнир рангом ниже. Первая игра белорусов на групповом этапе Кубка FIBA прошла в упорной борьбе. Гости лучше начали этот поединок, но к большому перерыву хозяева уже вели в счёте с перевесом в три очка. Вторая половина игры также получилась очень напряжённой. Судьба матча решалась на последних минутах встречи. В концовке удачливее были «Цмокі». Победа белорусской команды – 89:82.