Баскетбол: белорусы обыграли эстонцев в отборочном матче Чемпионата Европы – 2017

Мужская сборная Беларуси по баскетболу обыграла команду Эстонии и сохраняет шансы на выход в финальный турнир.

Это была вторая встреча соперников. Напомним, первый поединок выиграли эстонцы (81:62). Сделав работу над ошибками, белорусы взяли реванш – 79:63. После четырёх туров у сборной Беларуси – 6 очков. Столько же у лидера группы «Д» – Польши, но у неё игра в запасе (с Португалией). Нашим баскетболистам осталось провести ещё два квалификационных поединка (с Польшей и Португалией). В финальный турнир чемпионата Европы выйдут победители отборочных групп и четыре лучшие команды, которые займут вторые места.