«Башмак» на колесо: как в Гомеле борются с грузовиками, припаркованными во дворах

Инспекторы напоминают: стоянка машин весом более 3,5 тонн в черте города запрещена, для этого есть специальные места. Технический арсенал Госавтоинспекции пополнился новыми блокираторами – так называемыми башмаками, которые инспекторы «одевают» на передние колёса автомобилей-нарушителей.

В Гомеле инспекторы ГАИ борются с дальнобойщиками-нарушителями. Под особым контролем – большегрузные фуры, которые игнорируют правила и паркуются во дворах или вдоль проезжей части.

Инспекторы напоминают: стоянка машин весом более 3,5 тонн в черте города запрещена, для этого есть специальные места. Технический арсенал Госавтоинспекции пополнился новыми блокираторами – так называемыми башмаками, которые инспекторы «одевают» на передние колёса автомобилей-нарушителей. Водитель, сев в такую машину, не тронется с места, пока не заплатит штраф.

За неправильную парковку владельцам большегрузов придётся заплатить около Br900 тысяч. С начала года за нарушение правил остановки и стоянки в Гомеле к административной ответственности привлечены уже более 7 тысяч водителей.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля