Башенный кран упал на жилой дом в Минске – пострадал мужчина

​ЧП произошло сегодня утром. Башенный кран, стоявший во дворе строящегося дома на улице Грушевской, упал на жилой дом и проезжую часть. В результате происшествия пострадал крановщик, его доставили в реанимацию.

Чрезвычайное происшествие в столичном микрорайоне Грушевка. Башенный кран упал утром на жилые дома. В это время в кабине крана находился 24-летний машинист – сейчас он в реанимации.

Кран буквально переломился через шесть этажей новостройки, а его стрела перебила трубу газопровода и линии электропередачи. Сильнее всего пострадал частный одноэтажный дом. По счастливой случайности его жильцы отделались лишь испугом.

Елена Пашкевич, житель пострадавшего дома: «В доме находился годовалый ребёнок и сестра моя. Сейчас они отошли. Холодно. Одеваем ребёнка. А брат за час до падения крана на его кровать уехал на работу».

Повреждённый дом обследуют специалисты, они должны решить, подлежит ли жилище восстановлению. На месте ЧП также работают спасатели, следователи и газовщики. Улица Грушевская до сих пор перекрыта упавшими конструкциями.

Фото: Аккаунт в Twitter ГУВД Мингорисполкома

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска