«Барселона» уступила «Баварии», но вышла в финал Лиги чемпионов

​«Бавария» обыграла «Барселону» в ответном полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов. Встреча в Мюнхене завершилась со счётом 3:2.

В дебюте отличился Мехди Бенатия после подачи с углового Хаби Алонсо – немецкий клуб повёл 1:0. Но гости ответили точным ударом Неймара на 15-й минуте. Вскоре бразилец сделал счёт 2:1 в пользу «Барселоны».

После перерыва «Бавария» смогла отыграться усилиями Роберта Левандовского. А на 74-й минуте Томас Мюллер принёс мюнхенцам победу – 3:2. Правда, для выхода в финал этого оказалось недостаточно – напомню, в первой встрече «Барселона» на стадионе «Камп Ноу» обыграла соперника – 3:0.