«Барселона» – «Реал»: мадридцы победили в «Эль Класико»

​В чемпионате Испании по футболу сыграно «Эль Класико». Барселона против Реала – самое принципиальное соперничество последних десятилетий.

Встреча проходила на стадионе «Камп Ноу» и завершилась победой Реала – 2:1. Хотя изначально повели в счёте хозяева: на 56-й минуте после подачи углового Херар Пике удачно пробил головой. В середине второго тайма после подачи Тони Крооса Карим Бензема установил равенство. Концовку мадридцы провели в меньшинстве. За вторую жёлтую карточку был удалён Серхио Рамос.

Тем не менее вдесятером «Реал» вырвал победу: на 85-й минуте Криштиану Роналду забил победный мяч. Португалец вышел на третье место по количеству голов в «Эль Класико». Первым здесь идёт Леонель Месси.