«Барселона» и дортмундская «Боруссия» прошли 1/4 финала Лиги чемпионов

Каталонцы совершили настоящее футбольное чудо, став первой командой в истории Лиги чемпионов, которой удалось отыграться после поражения 0:4 и пройти дальше.

После фиаско в Париже испанский клуб реабилитировался перед своими болельщиками и разгромил «Пари Сен-Жермен» со счётом 6:1. Уже на 3-й минуте Луис Суарес открыл счёт, а в конце первой половины защитник парижан Левен Кюрзава поразил свои ворота. Сразу после перерыва каталонцы получили право на пенальти, и Лионель Месси сделал счёт 3:0. Эдинсон Кавани отыграл один мяч и «Барселоне» вновь нужно было забивать три. Переломной стала 88 минута, когда Неймар отличным ударом со штрафного провёл четвёртый гол. Почти сразу он же реализовал пенальти. А буквально на последних секундах забил вышедший на замену Серхи Роберто – 6:1.

«Боруссия» после минимального поражения в Лиссабоне 0:1 принимала в Дортмунде португальскую «Бенфику» и разгромила соперника со счётом 4:0. Три мяча провёл Пьер-Эмерик Обамеянг, ещё один – Кристиан Пулишич.