Банкротства и смерть в нищете: как победители лотерей теряют свои состояния

Банкротства и смерть в нищете: как победители лотерей теряют свои состояния

Выиграть в лотерею миллионы – это мечта, пожалуй, каждого. Конечно, сорвать джекпот маловероятно, но такие случаи в истории проведения различных игр и лотерей зафиксированы. Казалось, теперь жизнь счастливчика должна кардинально измениться. Однако известно немало примеров, когда победители спускали миллионы на ветер. 

Лара и Роджер Гриффитс

Брак Лары и Роджера Гриффитса закончился разводом менее чем через десять лет после того, как супруги выиграли в лотерею более 2 миллионов долларов. Роджер последовал за своей мечтой стать рок-звездой и потратил большую часть денег на запись музыкального альбома. Лара стала покупать дорогие автомобили, недвижимость и дизайнерскую одежду. Супруги вложили сотни тысяч долларов в открытие салона, где позже Ларе пришлось работать, чтобы сводить концы с концами. В итоге у пары осталось менее 10 долларов.

Кэлли Роджерс

Кэлли Роджерс в 16 лет выиграла более 2 миллионов долларов. Но справиться с выигрышем у нее не вышло. В 2013 году у нее осталось всего 2,5 тысячи долларов. Выигрыш она потратила на наркотики, а также на пластическую хирургию, одежду, подарки и вечеринки.

Дэвид Ли Эдвардс

Житель Кентуки выиграл джек-пот размером 27 миллионов долларов. Не дожидаясь перечисления денег, Дэвид Ли Эдвардс решил отпраздновать свою победу и взял ссуду – 200 000 долларов для вечеринки в Лас-Вегасе. После вместе с женой он покупал дорогие автомобили, особняки и даже самолет. Но все это привело к несчастью и нищете. Дэвид умер в хосписе в одиночестве. 

Люк Питтард

Люк Питтард также выиграл в лотерее порядка 2 миллионов долларов. Захотел красивой жизни и спустил все деньги на шикарную свадьбу, путешествие на Канарские острова и покупку большого дома. В итоге он был вынужден пойти работать в заведение быстрого питания. Но, как признавался сам Люк, он счастлив от того, как красиво ему удалось пожить. Пусть и недолго.

Майкл Кэррол

Микки Кэрролл – молодой англичанин, который тоже стал миллионером благодаря лотерее. У него было все для того, чтобы обеспечить свою жизнь и улучшить финансовое положение. Но из-за расточительности он потратил весь выигрыш на вечеринки и покупку недвижимости. Через несколько лет деньги закончились, и ему пришлось вернуться к обычной жизни. 


Фото: Pixabay 

Подписывайтесь на нас в Telegram