Банк БелВЭБ анонсировал новую стратегию развития

Банк БелВЭБ анонсировал новую стратегию развития

Банк БелВЭБ завершил трансформацию и принимает новую стратегию развития, а компетенции белорусского банка позволят вывести его в том числе и на европейский рынок. Представители «ВЭБ.РФ» во главе с председателем Игорем Шуваловым прибыли сегодня в Минск, чтобы обсудить ключевые направления новой трехлетней стратегии и перспективы совместных проектов.


Новая трехлетняя стратегия Банка БелВЭБ достаточно амбициозная. Она станет ответом на быстро меняющиеся предпочтения клиентов и экономические условия в стране. Если предыдущая предполагала построение универсального банка и сокращение разрыва с конкурентами, то сейчас финансовое учреждение ставит задачу войти в лидеры рынка.

Василий Матюшевский, председатель правления Банка БелВЭБ«Несмотря на глубокую трансформацию нашего банка, нам кажется, мы не потеряли ни в качестве сервиса, ни в объемах бизнеса. Мы до сих пор третий банк по активам и кредитному портфелю в Беларуси. Мы хотим стать банком первого выбора для наших клиентов, комфортным банком для нашего внутреннего клиента, и нам очень важно, чтобы мы были очень значимы как актив для нашего собственника».

Своими ключевыми задачами на ближайшие три года БелВЭБ видит наращивание масштабов цифрового бизнеса и развитие дистанционных каналов продаж. При этом руководство «ВЭБ.РФ» выразило готовность оказывать всестороннюю поддержку белорусскому банку, в том числе при реализации интеграционных проектов. 

Игорь Шувалов, председатель компании «ВЭБ.РФ»: «Сегодня я хочу публично обратиться ко всем, кто пользуется услугами Банка БелВЭБ. Это профессиональная, первоклассная финансовая организация. И "ВЭБ.РФ" как обладатель контрольного пакета акций будет поддерживать банк всеми возможными способами».

Ожидается, что до ноября будут завершены все внутрикорпоративные процедуры по утверждению стратегии, и уже с нового года Банк БелВЭБ приступит к реализации намеченных планов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь