Бани и ЗОЖ-туры. Оздоровительный туризм в Браславском районе – что еще включено?

В последнее время в Браславском районе набирают обороты оздоровительные туры. Что это такое?

Бани и ЗОЖ-туры. Оздоровительный туризм в Браславском районе – что еще включено?

Оздоровительный туризм набирает обороты в Браславском районе. Его цель – поддержать организм человека, восстановить жизненные силы и энергию, предупредить болезни. О 4 составляющих такого вида отдыха рассказывает портал braslav-star.by

1. Сосновый воздух

В сосновых массивах воздух обладает целебными свойствами благодаря тому, что хвойные деревья выделяют фитонциды, которые создают уникальный микроклимат. Полезно регулярно гулять по сосновому лесу. В таком месте расположен, например, туристско-оздоровительный комплекс «Браславские озера».

2. Солнечные ванные, купание

Пляжный отдых, солнечные ванные, купание в чистых озерах района – замечательный вариант летнего оздоровления, закаливания организма. 

3. Баня

Считается, что она объединяет 4 стихии: воду, землю, огонь и воздух. Наши предки верили, что после посещения бани человек становился сильнее как телом, так и духом.

В Браславском районе многие туристические объекты предлагают услуги бани – есть варианты с купелью, с подогревом на открытом воздухе, сауны с солью.

4. ЗОЖ-туры

Для организации фитнес-туров и фитнес-уикендов многие выбирают Браславские озера. Такие поездки представляют собой совмещение отдыха и изучения йоги, пилатеса, аэробики, кардио- и силовых упражнений.

Обычно в программу включены проживание, здоровое питание, тренировки на свежем воздухе, занятия с инструктором, экскурсии.

Фото: архив БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram