Байдена освистали во время выступления в Конгрессе США

Обновлено

Ежегодное послание президента США «О положении страны» эксперты назвали провалом Байдена.

Джо Байден снимает с себя ответственность за все текущие американские проблемы, но обещает и далее помогать Украине. Ежегодное послание президента США «О положении страны» эксперты назвали провалом Байдена.

Оно прошло под свист, выкрики и многочисленные возражения законодателей. Самая бурная реакция – на ситуацию внутри страны. В высокой инфляции и растущем госдолге Байден не видит своей вины, а все неудачи списывает либо на президентскую администрацию Трампа, либо на своих нынешних политических оппонентов.

По словам главы Белого Дома, США сейчас – в переломной точке своей истории. В стране есть раскол, и главное сейчас – сплотиться для защиты демократии. Кроме того, Байден недвусмысленно дал понять: Россия и Китай – стратегические оппоненты Штатов, борьба с ними будет вестись всевозможными способами, допустимо буквально все, что сделает США сильнее.

Американский лидер также назвал себя главным архитектором антироссийских санкций, фактически открыто признав: Европа в этом вопросе действует по указке Вашингтона. 

Какой мир в Европу приносят США, видно на примере Украины, которой, к слову, Байден уделил совсем немного времени в своем выступлении. 

Ожидается, что уже вскоре действующий американский лидер официально объявит о намерении баллотироваться на второй срок, а потому нынешнее его выступление можно считать неубедительным началом предвыборной компании. 

По и без того низкому рейтингу Байдена снова ударили его же родственники, вслед за скандальным сыном отличилась первая леди. Сразу после выступления она почему-то пошла не к своему супругу, а к мужу вице-президента Камалы Харрис, с которым поцеловалась довольно откровенно.

Подписывайтесь на нас в Telegram