Байден заявил, что будет баллотироваться на второй срок

Обновлено
Байден заявил, что будет баллотироваться на второй срок

Джо Байден, лидер США, в ходе разговора с правозащитником и телеведущим Элом Шарптоном заявил, что пойдет избираться на второй срок, сообщает телеканал NBC со ссылкой на источник, который знаком с ситуацией. Об этом информирует РИА «Новости».

Согласно сведениям источника, Байден уже заявлял об этом в сентябре нынешнего года, а Шарптон затем передал его слова сотрудникам своей некоммерческой организации. Отмечается, что лидер заявил: «Я собираюсь сделать это еще раз <…> Я собираюсь».

Телеканалом отмечается, что ранее Байден воздерживался от таких заявлений, однако его сторонники несколько раз говорили о выдвижении его кандидатуры.

Очередные выборы в США состоятся в 2024 году, Байдену к этому времени исполнится уже 81 год. При этом даже большинство однопартийцев действующего лидера скептически относятся к его идее вновь побороться за президентский пост.

Как показывают опросы, рядовые американцы больше не хотят видеть Байдена главой государства. Конгрессмены уже требует от действующего президента немедленно пройти тест на когнитивные способности и рассказать обществу всю правду о его здоровье. И Байден накануне дал для этого очередной повод. Во время визита в Пуэрто-Рико американский лидер будто потерялся в пространстве и почему-то пронзительно долго смотрел под ноги.

Фото: ТАСС

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США