Бабье лето в октябре - до 23 градусов тепла! Погода на неделю с 5 по 11 октября. Подробный прогноз

Бабье лето в октябре  - до 23 градусов тепла! Погода на неделю с 5 по 11 октября. Подробный прогноз

Первые дни октября выдались по-осеннему приятными ‑ средняя температура воздуха была по-прежнему выше нормы. Чего ждать от небесной канцелярии с 5 по 11 октября ‑ рассказываем в нашем прогнозе!

Хорошие новости от синоптиков! Вторая неделя октября обещает порадовать погодой! Затяжных дождей не предвидится, будет малооблачно и умеренно тепло. 

В понедельник и вторник будет преобладать переменная облачность. Преимущественно без осадков. Небольшие кратковременные дожди, а дневные часы и грозы, вероятны только в западных областях. Ночью и утром в отдельных районах сгустится туман. Температура ночью ‑ 8-17 градусов со знаком «+», днем ожидается от +14°С до +20°С, по югу ‑ +21°С - +23°С. 

В среду, 7 октября, также без осадков. Под утро сгустятся непродолжительные туманы. Температура воздуха ночью +7°С - +14°С, днем прогнозируют от +13°С по северо-западу до +20°С по юго-востоку. 

Не изменится существенно характер погоды и в четверг-пятницу. Температурный режим ночью и утром - +7°С...+14°С, в низких местах +3°С…+5°С, днем будет от +14°С до +19°С. 

Согласно предварительному прогнозу, в выходные дни будет без существенных осадков, лишь в субботу по крайнему северу Витебской области возможны небольшие дожди. Ветер восточный, умеренный. В ночные часы столбики термометров покажут +5°С…+10°С, в середине дня +12°С…+17°С, по югу на пару градусов теплее. Средняя температура выше нормы.


 

Подписывайтесь на нас в Telegram