Азербайджанские военные обстреляли позиции армии Карабаха

Азербайджанские военные обстреляли позиции армии Карабаха

Минобороны РФ заявило, что ВС Азербайджана пересекли зону ответственности российских миротворцев и обстреляли позиции армии Карабаха при помощи беспилотников, передает «Интерфакс».

«С 24 по 25 марта вооруженные силы Азербайджанской республики, нарушив положения трехстороннего заявления лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 г., зашли в зону ответственности российского миротворческого контингента на территории Нагорного Карабаха и выставили наблюдательный пост. Нанесено четыре удара беспилотным летательным аппаратом типа «Bayraktar-TB2» по подразделениям вооруженных формирований Нагорного Карабаха в районе населенного пункта Фурух», – сообщает Минобороны Российской Федерации.

Также в ведомстве отметили, что по данному факту командование миротворческого контингента РФ приняло решение вернуть войска в исходное положение. В адрес военного командования Азербайджана направлено требование отвода войск.

В непризнанной Нагорно-Карабахской республике сегодня введено военное положение, власти республики запросили у президента России увеличения числа миротворцев.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram