Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Катаре

Во втором круге белорусская теннисистка обыграла Элину Свитолину из Украины. Для победы понадобились 3 сета.

Во втором круге белорусская теннисистка обыграла Элину Свитолину из Украины. Для победы понадобились три сета.

В первом Азаренко отыграла уверенно – 6:3. Во втором белоруске не удалось реализовать матч-бол, в итоге партию на тай-брейке выиграла Свитолина. В третьем решающем сете Азаренко сразу повела в счёте и в итоге победила – 6:1. В четвертьфинале белоруске предстоит выйти на корт против хорошо знакомой соперницы – датчанки Каролин Возняцки (во втором круге она играла с румынкой Александрой Дулгеру, победила в первом сете 6:1, а во втором при счёте 3:0 в пользу Возняцки, Дулгеру отказалась от борьбы).