Азаренко и Соболенко вышли в третий раунд чемпионата US Open

В 2023 году в женском финале чемпионата Арина Соболенко выступала против американки Кори Гауфф

Виктория Азаренко и Арина Соболенко выступят в 1/16 финала открытого чемпионата по теннису США в Нью-Йорке, сообщает БЕЛТА.

Арина Соболенко в 1/32 финала одержала победу в поединке с Лючией Бронцетти (Италия). Счет матча составил 6:3, 6:1. В третьем круге вторая ракетка мира встретится с россиянкой Екатериной Александровой.

Виктория Азаренко в 1/32 в двух партиях обыграла Клару Бюрель (Франция) – 6:1, 6:4. В третьем раунде финала белорусская теннисистка выйдет на корт против китаянки Яфань Ван.

US Open – один из четырех турниров Большого шлема, призовой фонд которого составляет $75 млн. Победители чемпионата получают по $3,6 млн. В 2023 году в женском финале американка Кори Гауфф обыграла Арину Соболенко.