Автопробеги, цветы от ГАИ: женщины по всей Беларуси принимают поздравления с 8 Марта

Обновлено

Теплые и добрые слова в адрес прекрасных дам сегодня звучат весь день

Автопробеги, цветы от ГАИ: женщины по всей Беларуси принимают поздравления с 8 Марта

Источник жизни, начало всех начал и основа, на которой держится мир. Сегодня в адрес милых дам по всей стране звучат слова восхищения и признательности. День женщин – один из самых любимых праздников в Беларуси.


А потому – даже несмотря на снежную погоду – с самого утра на улицах цветы и цвета – самые разные и яркие, которые наполняют этот день настроением. От мужчин – душевные пожелания и комплименты. В ответ – улыбки, которые согревают сердца.

И хотя работу по графику никто не отменял, женщин-врачей в приемном отделении центра «Мать и дитя» сегодня практически не встретишь – выходной. И эта инициатива принадлежит коллегам мужчинам. Шутят, а что – и не потратились, и отдых подарили. А вот будущим мамам – подарки не нужны. Ведь главное для них – это здоровый малыш. И такие в центре 8 марта встретили свой первый день рождения.

Павел Каравай, врач-акушер-гинеколог Республиканского научно-практического центра «Мать и дитя»: «Женщины должны отдыхать, поэтому у нас в основном мужская бригада, мы стараемся оказывать помощь в родах. Сегодня у нас прошло 3 родов. Одна девочка и два мальчика – больше 4-х кг. Настоящие богатыри. Роды – да, это большой подарок. Многие мамы говорят, что родить на 8 Марта – это праздник, единственное, конечно, для мальчика день рождения на 8 Марта – не очень радостный день, а для девочек праздник вдвойне».  

Все ради женских улыбок и хорошего настроения. Пожалуй, тюльпаны сегодня для многих мужчин своего рода – пропуск домой. И действительно приятное дополнение к подарку. Что главное – цена демократичная – от 3 рублей за штуку. Удается и поторговаться. Но, как шутят мужчины, внимание и забота – бесценны.  

От бордовых до желтых – глаза у цветочных палаток просто разбегаются. Тюльпаны, мимозы, розы – выбрать есть из чего. Тут уже дело вкуса. Мужчины с самого утра штурмуют магазины, некоторые позаботились заранее, однако и накануне очередей избежать не удалось. Кто-то берет 3 тюльпана, а некоторые – видно, самым близким – большие букеты. И порой – без оглядки на ценник. Все, чтобы порадовать любимых.

Весеннее настроение сегодня весь день на гомельских дорогах. Именно леди, как показывает статистика, самые дисциплинированные водители. А чтобы еще раз это подчеркнуть, поздравительные экипажи ГАИ вышли на необычное дежурство.

При этом никаких заготовленных речей, все слова – от сердца. Только за первые три часа дорожного марафона женщинам-водителям подарили около сотни букетов. Кстати, статистика говорит, что представители прекрасной половины почти не совершают ошибок на дороге, а виновниками аварий и вовсе становятся лишь в пяти процентах случаев.

А вот где одновременно радость и искренние материнские слезы. Ведь в армию провожали детей, а встречают настоящих защитников Отечества. Для военных 8 Марта – повод сделать сюрприз близким. И в этот день служба подождет, отличники учебы с праздничным визитом – в родительский дом.

По случаю праздника – увольнительная, которую солдат проведет в кругу семьи. Из воинской части попал в настоящий женский батальон.

А вот праздничное утро в столице началось с патриотического автопробега. Автоледи – в большинстве, оно и понятно – день-то женский. Пока готовились выйти на маршрут, соратники по движению поздравили дам с праздником. Накручивать километры в кругу единомышленников – этой традиции уже несколько лет.

Проявить креатив и все успеть – это, пожалуй, сегодня девиз всех мужчин, ведь для своей женщины хочется создать особую атмосферу – любви, ласки и заботы. Цветы и подарки – тоже ждут, но и это, пожалуй, не главное. Теплые слова и внимание – вот что делает этот праздник удивительным. И такого отношения наши женщины достойны каждый день, не только 8 Марта.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram