Автопробег «За единую Беларусь» прошел в Минске в спортивном формате

Обновлено
Автопробег «За единую Беларусь» прошел в Минске в спортивном формате

Можно ли единство измерить километрами? Участники традиционного автопробега «За Беларусь» единогласно говорят: «Да»! Сегодня состоялась новая встреча. Новые друзья и новый маршрут – необычный, но весьма интересный – с остановкой у «Олимпик-Арены», где проходил хоккейный матч XIV Республиканского соревнования среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба.


Сегодня на ледовый поединок вышли команда Главы государства и дружина Гомельской области. Игра получилось эмоциональной, но ещё больше эмоций – на трибунах.  

Для бодрого утра им не нужен кофе – достаточно рядом «своих» людей. В эти выходные парковка у аквапарка Лебяжий снова запестрила яркими красно-зелёными красками. В патриотическом автопробеге государственная символика – обязательный атрибут.  Украшать ею машины – особый ритуал. Здесь их сегодня припарковалось около 70! А вот пассажиров насчитали более 300! Это уже вторая встреча в новом году, однако в прошлое воскресенье из-за сильного мороза многие не смогли доехать. Сегодня и погода благоволит, и путешествие обещает быть зрелищным и насыщенным эмоциями.

Автопробегу в поддержку мира и спокойствия в Беларуси уже полгода. Каждый раз его участники открывают новые места. Но если раньше исследовали пути исторические, сегодня – спортивные. Курс – на хоккей! Горько, что из-за политических интриг тысячи белорусских болельщиков лишись возможности поболеть «за наших» на домашнем чемпионате мира. Ведь эти эмоции ни с чем не сравнить. 

Невероятная хоккейная атмосфера и много голов – это то, ради чего болельщики заполняют трибуны «Олимпик-Арены». И участники автопробега среди них, пожалуй, самые эмоциональные. Команда Президента вновь порадовала ярким хоккеем и уверенной победой. 9:4 – у дружины Гомельской области не было шансов. Одна голевая передача на счету Александра Лукашенко.

И такие эмоции ещё раз подтверждают: наши болельщики хоккей любят и понимают. И команды всегда готовы радовать красивой игрой. 

После сегодняшней победы команда Президента уверенно укрепилась на первом месте соревнований среди любителей хоккея. Совсем скоро состоится решающая стадия чемпионата. Подготовка к финалу будет серьёзной, а борьба – жаркой. А пока самый приятный момент наступает после финальной сирены. Когда из рук нашего Президента на трибуны к болельщикам полетели подарки и сувениры.

Воодушевленные матчем болельщики не спешили расходится, а участники автопробега продолжили свой путь. Яркая колонна проехала по главным проспектам столицы. Позитивных эмоций хватит как минимум на неделю, следующую встречу решили также не откладывать. А еще, говорят, места в колонне хватит всем! Единомышленникам будут рады! Добрая традиция объединяет всё больше белорусских семей.

Подписывайтесь на нас в Telegram