Автопробег «За единую Беларусь»: финальный аккорд состоится в столице

Автопробег  «За единую Беларусь»:  финальный аккорд состоится в столице

Республиканские автопробеги «За единую Беларусь» собирают все больше неравнодушных участников. В эти выходные, как и прежде, вся страна окрасится в цвета государственного флага. В этот раз – повод особый. Позади все областные города, финальный аккорд состоится в столице. 


За два месяца масштабный автомарафон превратился во встречу близких друзей, которым небезразлична судьба родной страны. За плечами – тысячи километров и не меньше ярких эмоций и памятных мест: мемориальные комплексы «Хатынь» и «Ола», Брестская крепость, Буйничское поле и другие знаковые места, где должен побывать каждый белорус. Завтра автопробеги состоятся в Кобрине, Лельчицах, Бобруйске и Гродно. Присоединиться к ним может каждый. Обязательные атрибуты – автомобиль и государственная символика.  

В одной колонне люди разных возрастов и профессий, но цель у них одна – сохранить привычную и безопасную Беларусь! Кульминация автопробега – в воскресенье. Участники со всей Беларуси встретятся в столице, чтобы объехать вокруг неё – по Минской кольцевой автодороге. Завершится марафон праздничным концертом на аэродроме «Липки», где белорусы смогут громко заявить о своей гражданской позиции.

Подписывайтесь на нас в Telegram