Автопарк аварийно-спасательных частей минского гарнизона МЧС пополнила новая техника

Исполком внес вклад в укрепление материально-технической базы МЧС: минский гарнизон получил в свое распоряжение девять спецмашин.

Автопарк аварийно-спасательных частей минского гарнизона МЧС пополнила новая техника

Девять спецмашин – подарок от исполкома. Четыре из них – быстрого реагирования, столько же автоцистерн и один штабной автомобиль. Это весомый вклад в укрепление материально-технической базы.


Спецтранспорт оснащен всем необходимым. Из новинок – в кабине грузовика доступно изображение с наружной камеры наблюдения. Это облегчит и обезопасит маневрирование габаритной техники.

Евгений Барановский, официальный представитель МЧС Беларуси: «Вся техника – белорусского производства. На сегодняшний день она отвечает всем мировым стандартам. Более того, она адаптирована с учетом специфики боевой работы наших спасателей и тех ЧС, на которые приходится реагировать. Техника оснащается аварийно-спасательным инструментом. В этой связи автоцистерны стали более универсальным средством спасения людей – деблокировки пострадавших в случае ДТП, обрушения конструкций, в случае кризисных и казусных ситуаций».

Пожарная техника распределена в аварийно-спасательные части минского гарнизона МЧС. До конца года огнеборцы со всей страны получат более сотни спецмашин. Белорусская техника поступит в каждую область.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь