Автомобильное ралли «Августовский канал-2015» пройдёт под Гродно 25 октября

​Любительское авторалли «Августовский канал-2015» пройдёт в Гродненском районе 25 октября 2015 года. Участвовать в мероприятии могут все желающие на стандартных легковых автомобилях любых марок.
Автомобильное ралли «Августовский канал-2015» пройдёт под Гродно 25 октября

Любительское авторалли «Августовский канал-2015» пройдёт в Гродненском районе 25 октября 2015 года. Участвовать в мероприятии могут все желающие на стандартных легковых автомобилях любых марок.

К стартам допускаются экипажи, состоящие из двух человек, независимо от спортивных лицензий и уровня подготовки водителей и техники.

Для автопробега выбран маршрут протяжённостью более 100 километров. Стартовать автолюбители будут в Гродно на территории автошколы ДОСААФ, а финишировать на шлюзе Домбровка на Августовском канале. Трасса ралли пройдёт по асфальтированным и гравийным дорогам. Она будет включать в себя участки автомагистрали М6, городские автодороги и живописные загородные тропы, передаёт БЕЛТА. При разработке маршрутов исключены труднопроходимые участки.

Ралли «Августовский канал» имеет третью категорию. Это значит, что соревнования будут проходить не на скорость, а на равномерность движения преимущественно по дорогам общего пользования, но по строго определённому маршруту и заданному графику.

Ралли пройдёт в двух режимах, причём автолюбители смогут сами выбрать либо спортивный формат участия, либо режим отдыха. Если в первом случае участникам необходимо изучить регламент и легенду соревнования, то второй предполагает автопутешествие всей семьей или дружной компанией, превратив его в прекрасный отдых на природе.

Организаторы соревнований – Гродненская областная структура ДОСААФ и ООО «Автоэлита». Авторалли приурочено ко Дню автомобилиста и дорожника, который в этом году отмечается в Беларуси 25 октября.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно