​Автомобиль врезался в группу детей в Словакии: 12 человек в больнице

Легковая машина врезалась в большую группу детей от пяти до 12 лет вблизи от от города Попрад на северо-востоке Словакии, сообщили в четверг в местной полиции. Там предполагают, что машину занесло при повороте, она перевернулась на крышу и столкнулась с группой школьников, проходивших мимо.
​Автомобиль врезался в группу детей в Словакии: 12 человек в больнице

Легковая машина врезалась в большую группу детей вблизи от от города Попрад на северо-востоке Словакии, сообщили в четверг в местной полиции. Там предполагают, что машину занесло при повороте, она перевернулась на крышу и столкнулась с группой школьников, проходивших мимо.

Двое детей них получили тяжёлые ранения, у четырёх травмы средней тяжести, остальные отделались лёгкими повреждениями. Сообщается, что для помощи детям задействовали два вертолёта и несколько карет скорой медицинской помощи. Пострадавшим от пяти до 12 лет, все они находятся в больницах Попрадского района.

Инцидент расследует полиция. Пока точно неизвестно, почему произошла авария и превышал ли скорость виновник ДТП. Сам водитель в результате аварии практически не пострадал. Следов алкоголя в его крови также не было обнаружено. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Словакия