Автомобиль первого помощника Зеленского обстреляли неизвестные, водитель ранен

Обновлено
Автомобиль первого помощника Зеленского обстреляли неизвестные, водитель ранен

Неизвестные открыли огонь по автомобилю первого помощника украинского президента Владимира Зеленского – Сергея Шефира, его водитель тяжело ранен. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

Машина была обстреляна возле села Лесники (Киевская область) около 10 утра.

По данным МВД, в машину попало 18 пуль. Три огнестрельных ранения получил водитель. Он госпитализирован, но его жизни ничего не угрожает. Нападение произошло утром, когда Сергей Шефир ехал из дома на работу. Дорога пролегает через лес. Машину изрешетили из автоматов с разных сторон трассы. Сам Шефир не пострадал. Впрочем, есть версия, что он и не был целью киллеров.

Так, глава пропрезидентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия считает это покушением посланием Владимиру Зеленскому, который сейчас за океаном. 

Подозреваемых ищут. Объявлен план «Перехват», а также возбуждено уголовное дело. В офисе Владимира Зеленского прокомментировали, что Шефир пострадал за активную борьбу с олигархами.

Следствие назвало возможные мотивы покушения на советника президента Украины. Рассматриваются две версии – это давление на Зеленского или попытка дестабилизации в стране.


Фото: пресс-служба Национальной полиции Украины

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина