Автомат Калашникова, похищенный 28 лет назад, изъяли во время спецоперации «Арсенал»

Автомат Калашникова, похищенный 28 лет назад, изъяли во время спецоперации «Арсенал»

Автомат Калашникова, похищенный у солдата одной из воинских частей 28 лет назад, изъяли во время спецоперации «Арсенал».


Сейчас выясняют, использовался ли автомат при совершении преступлений. Самое время поторопиться – и сдать незарегистрированное оружие. Сегодня – последний день спецоперации. Добровольно сдают, а также изымают сотрудники милиции в основном незарегистрированные гладкоствольные ружья и боеприпасы к ним. Либо же находки – современные и военные образцы. Если граждане сами приносят нелегальное оружие или боеприпасы, они не будут привлечены к ответственности – ни к уголовной, ни к административной. К примеру, минчанин принес охотничье ружье, которое купил и не поставил на учет еще в советские времена. Более 30 лет пылилось в шкафу. Другой мужчина расстался с подарком от сослуживцев: ружье ему подарили 40 лет назад. Нечего бояться и тем, кто владеет оружием по закону. 

За девять месяцев этого года в стране изъято более 2000 нелегальных стволов. Незаконный оборот оружия может закончиться лишением свободы сроком до 12 лет.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь