Автобус с журналистами подвергся атаке в Рио-де-Жанейро, среди пострадавших – белорусский корреспондент

​Полиция Рио-де-Жанейро и Международный олимпийский комитет разбираются в обстоятельствах атаки на автобус с журналистами, в результате которой пострадали двое человек.
Автобус с журналистами подвергся атаке в Рио-де-Жанейро, среди пострадавших – белорусский корреспондент

Полиция Рио-де-Жанейро и Международный олимпийский комитет разбираются в обстоятельствах атаки на автобус с журналистами, в результате которой пострадали два человека.

Инцидент произошёл на одной из дорог, ведущих из олимпийского кластера Деодоро в главный пресс-центр. Сообщалось, что автобус с сотрудниками СМИ был обстрелян на шоссе по дороге к месту проведения соревнований по баскетболу. Однако в МОК не подтвердили информацию об обстреле. По версии организаторов, два стекла в машине были разбиты камнями или другими подручными предметами.

В салоне в этот момент находились трое бразильских и девять зарубежных журналистов. Ранения осколками стекла получили волонтёр из Турции и корреспондент из Беларуси.

Это не первый подобный инцидент в Рио. В минувшую субботу журналист едва не стал случайной жертвой перестрелки, а в день открытия Игр вблизи олимпийских объектов были убиты два человека.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Бразилия