Автобус Минского автозавода стандарта Евро-6 отправится в Германию

​Новый МАЗ соответствует всем современным стандартам. Двигатель в 320 лошадиных сил, автоматическая коробка передач, обновлённый дизайн. Инженеры предусмотрели мощную систему кондиционирования и отопления салона.

Новый МАЗ соответствует всем современным стандартам. Двигатель в 320 лошадиных сил, автоматическая коробка передач, обновлённый дизайн. Инженеры предусмотрели мощную систему кондиционирования и отопления салона.

Новинка вмещает почти сотню пассажиров, а низкий пол делает удобной посадку для людей с ограниченными возможностями. Рабочее место водителя теперь также имеет новый интерьер – он создавался с учётом повышенных требований к безопасности и комфорту.

Виталий Гончарик, заместитель коммерческого директора Минского автомобильного завода: «Для нас большой прорыв. Мы уже выходим полноценно не только в европейские страны Прибалтики, но уже и в Западную Европу. Мы уже поставляли аналогичные автобусы и в Польшу, уже освоили их производство в Сербии. И мы надеемся, что данная гамма найдёт распространение и в других странах».

Вскоре белорусский автобус будет работать в Баварии. Оценить удобство новой модели смогут жители города Регенсбург.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Германия