Автобус с российскими туристами перевернулся в Доминикане

Обновлено

Серьёзное ДТП произошло в Доминикане. Автобус с десятками российских туристов по дороге в аэропорт столкнулся с грузовиком и опрокинулся на трассе. Точное число пострадавших не сообщается. Об этом сообщает издание Diario Libre.

ДТП произошло во второй половине дня. По данным местной газеты Listin Diario, в автобусе находились около 70 человек. Как сообщает издание, авария произошла неподалеку от города Игуэй. Несколько человек получили ранения, точное число не сообщается.

На место происшествия незамедлительно прибыли машины скорой помощи и вертолеты. Информация о погибших на данный момент не поступала. Точное число пострадавших, которых доставили в ближайшие больницы, не уточняется. 

В российском посольстве в республике заявили, что в транспортном средстве находились 39 россиян. Информации о погибших нет. Несколько российских туристов госпитализированы в больницы городов Пунта-Кана и Игуэй, остальных размещают в гостиницах.

Издание Listin Diario уточнило, что пострадали 17 россиян, состояние семи из них – тяжелое. По последним данным, по меньшей мере 15 россиян, пострадавших в ДТП в Доминиканской Республике, находятся в критическом состоянии. Одной из пострадавших россиянок пришлось ампутировать обе руки. Об этом сообщает местное издание Listin Diario со ссылкой на заявление медиков. 

Также стала известна причина аварии. Столкновение автобуса с российскими туристами и грузовика, по предварительным данным, произошло из-за опасного маневра последнего.  

Данные уточняются. Будет дополнено. 


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Африка