Автобус опрокинулся под Барановичами: пострадали 11 пассажиров, двое в реанимации

Обновлено
Автобус опрокинулся под Барановичами: пострадали 11 пассажиров, двое в реанимации

11 человек пострадали в дорожной аварии в Барановичском районе. Утром на объездной дороге столкнулись микроавтобус и автобус с пассажирами. Последний опрокинулся на бок.

 

На кадрах – искореженный автомобиль, стекла вылетели от удара. Пассажиры  доставлены в городскую больницу, двое из них – в реанимации. Состояние – сложное, говорят медики.

Семен Карасев, пострадавший: «Ехали на автобусе на турслет с самого утра, тут резкий удар, автобус опрокинулся на бок, дальше начали вытаскивати». 

Иван Яровой, Заместитель главного врача по медицинской части Барановичской городской больницы: «10 человек были доставлены в нашу городскую больницу г. Барановичи, из них четыре человека получили помощь амбулаторно. На базе травматологического пункта. Шестеро госпитализированы, им тоже оказали помощь, четверых прооперировали». 

Вероника Крук, инспектор группы по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома: «По предварительной информации, 21-летний минчанин за рулем авто «Ивеко» при выезде со второстепенной дороги на главную не выполнил требование дорожного знака об остановке и совершил столкновение с пассажирским автобусом МАЗ под управлением 57-летнего водителя».

Сейчас на месте происшествия работают эксперты, опрашивают очевидцев. 21-летний водитель «Ивеко» задержан, по факту (нарушения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) возбуждено уголовное дело. По предварительной информации, стаж молодого водителя микроавтобуса, меньше года. В аварии он не пострадал. 

Фото: СК

Подписывайтесь на нас в Telegram