Австрийские компании построят в Беларуси новый завод стройматериалов

​Австрийские компании намерены построить в Беларуси новый завод строительных материалов и деревообрабатывающее производство. Об этом партнёры договорились на экономическом форуме в Вене.

Австрийские компании намерены построить в Беларуси новый завод строительных материалов и деревообрабатывающее производство. Об этом партнёры договорились на экономическом форуме в Вене.

Также бизнесмены из Австрии готовы инвестировать в возобновляемые источники энергии. К уже открывшимся в Беларуси мусороперерабатывающим заводам вскоре добавятся новые предприятия. Кроме того, будет развиваться система расчётов за платные дороги. Сейчас ей уже оборудовано около тысячи километров, обсуждается вопрос внедрения такой же системы на улицах Минска. Общая сумма проектов – 700 миллионов долларов.

По оценкам экспертов,иностранный бизнес стал активнее вкладывать деньги в Беларусь.В течение года страна получает около 12 миллиардов долларов прямых зарубежных инвестиций. Бизнесменов привлекает развитая инфраструктура, хороший кадровый потенциал и стабильность. Наибольшую активность в Беларуси, помимо австрийских партнёров, проявляют компании из России, Великобритании, Кипра и Нидерландов.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Австрия