Австриец Юлиан Эберхард выиграл спринт на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске

Эберхард был точен на двух огневых рубежах и особенно высокую скорость показал на последнем круге (на секунду он опередил немецкого биатлониста Симона Шемпа).

Третьим к финишу пришел ещё один представитель Германии – Арнд Пайффер (он не промахивался), но на лыжне проиграл победителю 23 секунды. Позволил себе расслабиться обладатель Большого хрустального глобуса француз Мартен Фуркад – к трём промахам на первой стрельбе добавил ещё круг на втором огневом рубеже и финишировал на 42-м месте.

Лучший из белорусов – Владимир Чепелин (он 22-й). Дмитрий Дюжев показал 26-е время, Александр Дорожко – 34-е. Роман Елётнов занял 36-е место.