Australian Open. Новак Джокович обыграл Чон Хёна

​В первом круге мужского одиночного турнира Australian Open пока без сенсаций. Фавориты подтверждают класс.

Первый номер мирового рейтинга и действующий победитель Новак Джокович обыграл Чон Хёна из Южной Кореи со счётом 6:3, 6:2, 6:4.

Во второй круг вышел и Роджер Федерер. Швейцарец был сильнее Николоса Басилашвили из Грузии – 6:2, 6:1, 6:2.

Три сета понадобилось японскому теннисисту Кею Нишикори, чтобы обыграть немца Филиппа Кольшрайбера – 6:4, 6:3, 6:3.

Прошлогодний финалист Открытого чемпионата Австралии британец Энди Маррей выйдет на корт завтра. Его соперник по первому кругу – немец Александр Зверев. Маррей признался, что может не доиграть турнир в Мельбурне, если в период соревнований его супруга родит ребёнка. В этом случае теннисист намерен покинуть Австралию и улететь домой к семье.