«Атлетико» выбил «Ливерпуль» из Лиги чемпионов

Действующий победитель Лиги чемпионов UEFA – английский «Ливерпуль» – не смог выстоять на домашнем поле и уступил испанскому «Атлетико». «Матрасники» победили 2:3 (2:4 по сумме двух матчей) и вышли в четвертьфинал престижнейшего клубного турнира Европы.

В основное время «Ливерпуль» забил единственный гол стараниями Джорджиньо Вейналдума. По сумме двух встреч счет стал 1:1, и матч перетек в дополнительное время. На 94-й минуте хозяева смогли забить еще один мяч – отличился Роберто Фирмино.

«Атлетико» ответил двумя голами Маркоса Льоренте (97-я и 105-я минуты) и одним – Альваро Мораты (121-я минута).

«Атлетико» стал четвертым определившимся участником 1/4 финала Лиги чемпионов 2019/2020. Ранее путевки завоевали ПСЖ, «Лейпциг» и «Аталанта». Еще четыре команды отберутся в четвертьфиналы 17 и 18 марта.