Артисты из 25 стран приедут на «Славянский базар в Витебске»

Обновлено
Артисты из 25 стран приедут на «Славянский базар в Витебске»

Витебск в ожидании «Славянского базара»! Считанные дни остаются до первых концертов фестиваля. Город завершает последние приготовления, на главной площадке идет монтаж оборудования.  


В этом году еще больше концертов, еще больше территории для праздника. Специально для молодежных инициатив соорудили сцену возле концертного зала «Витебск» – здесь танцевальный open-air две ночи подряд. Удивит и главная площадка фестиваля, теперь исполнителям достаточно сделать несколько шагов по специальному подиуму – и они окажутся от зрителей на расстоянии вытянутой руки.  

Глеб Лапицкий, директор международного фестиваля «Славянский базар в Витебске»: «Кажется, что визуально это будет сюрприз для нашего зрителя, потому что наши артисты станут ближе к нему, благодаря нашему новому конструктиву, языку, подиуму, и очень много кинетики, которая здесь будет работать на главной сценической площадке». 

Город уже живет фестивалем: устанавливаются торговые павильоны, новые указатели для удобства в ориентировке в фестивальном городе, гостиницы готовы к наплыву туристов. Уже сейчас занятость 90%, а через день-два свободных мест не будет вообще. Первыми на фестивале ждут участников детского песенного конкурса. Они, как и взрослые, ради новых эмоций и ярких выступлений готовы репетировать днями напролет.

Подписывайтесь на нас в Telegram