Арми-2022: прошла жеребьевка участников конкурса «Уверенный прием»

Олимпиада для тех, кто в военной форме! Три конкурса Армейских международных игр примет Беларусь. Участники прибывают в нашу страну. Уже прошла жеребьевка «Уверенного приема».

12 команд-участниц собрались на базе 86-й бригады связи, где и определились конкретные машины, на которых будут соревноваться те или иные команды. В этом году конкурс набирает обороты, количество участников увеличилось. Впервые в бескомпромиссную борьбу вступит и команда девушек. Всем предстоит пройти 5 этапов.

Олег Мищенко, начальник связи Вооруженных Сил Беларуси: «Конкурсанты будут показывать свое мастерство в выполнении норматива по связи, в знании современной техники связи с использованием оборудования ИТ-структуры, покажут свои возможности в вопросах радиоориентирования, в вопросах стрельбы, в вопросах развертывания аппаратных и, конечно, свои знания, навыки, умения в выполнении нормативов и задач по связи».

Участников ждет не только конкурсная программа, но и культурно-развлекательная. Военные посетят достопримечательности, познакомятся с традициями нашей страны, также посетят музеи и воинские части. Конкурс стартует в это воскресенье в Бресте. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь