«Армейский плацдарм» откроют в Минске в День города

Отдельная площадка и около десяти игровых и тематических зон в музейно-парковом комплексе «Победа» – это новый проект Министерства обороны.

В День города в Минске откроется «Армейский плацдарм». Отдельная площадка и около десяти игровых и тематических зон в музейно-парковом комплексе «Победа» – это новый проект Министерства обороны.

Силы специальных операций покажут современную экипировку солдат и боевое оружие, в том числе снайперские винтовки и автоматы. Акцент на интерактивность. Гости смогут не только увидеть современное вооружение, но и примерить снаряжение, поучаствовать в конкурсах и, конечно же, проверить себя на меткость в стрельбе.

Алексей Тицкий, офицер пресс-службы Министерства обороны Беларуси: «Занятие на армейской площадке найдут для себя гости всех возрастов. К примеру, дети до десяти лет смогут поучаствовать в конкурсе на знание устройства танка. Тех, кто постарше, специалисты научат укладывать парашют. Планируются конкурсы по разборке-сборке автомата АК-74, соревнования по снаряжению магазина на время, по стрельбе на тренажёре «Сокол», конкурс патриотической песни».

Победители состязаний получат призы от военного ведомства. Всё это 9 сентября в Минске. В этот же день в Беларуси свой профессиональный праздник отмечают танкисты.

Подписывайтесь на нас в Telegram