Армейские международные игры: под Москвой встречали техническую часть сборной Беларуси по танковому биатлону

Армейские международные игры: под Москвой встречали техническую часть сборной Беларуси по танковому биатлону

Под Москвой сегодня встречали техническую часть сборной Беларуси по танковому биатлону. Самый зрелищный конкурс Армейских международных игр, как и сама военная олимпиада, стартует на следующей неделе.


Больше тысячи километров от белорусского полигона Доманово до подмосковного Алабино прошел эшелон с техникой. Это четыре новых модернизированных танка, которые встали на вооружение белорусской армии в этом году. Наша сборная одна из трех (вместе с Россией и Китаем), кто традиционно выходит на трассу танкового биатлона на собственной технике. Управлять этими стальными болидами будут четыре экипажа, которые прошли жесткий предсоревновательный отбор.

Нынешний танковый биатлон – юбилейный, уже  десятый. Сборная Беларуси пропустила соревнования лишь единожды, те есть наша команда войдет в гонку в девятый раз. Традиционно, сборную Беларуси причисляют к одной из сильнейших команд. В нашей копилке медали всех достоинств, как в индивидуальной гонке, так и в эстафете. Войти в финал в прошлом году помешала погода. Из-за проливных дождей и размокшей трассы команда не смогла показать лучшее время. В этом году наши танкисты намерены взять реванш. Дату первого заезда определят в понедельник, 8 августа.

Подписывайтесь на нас в Telegram