Арктическая погода пришла в Беларусь: до -20°С, метели и порывистый ветер

Череду испытаний погода приготовила белорусам. В прогнозах синоптиков на сегодня до -20°С и метели. 

Череду испытаний погода приготовила белорусам. В прогнозах синоптиков на сегодня до -20°С и метели. 

Ещё больше дискомфорта добавит порывистый ветер – до 15 метров в секунду. Чтобы избежать неприятностей в такую погоду, специалисты рекомендуют отказаться от долгих прогулок. Суровых морозов не выдерживает и техника. Отправляясь в дальнюю поездку, стоит быть готовым к любым форс-мажорам.

Станислав Cоловей, старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси: «Мы рекомендуем водителям, отправляясь куда-то в поездки, позаботится, чтобы в топливном баке было топливо для того, чтобы, если где-то придётся остановиться, всегда можно было снова завестись. Кроме того, необходимо взять в дорогу горячее питьё, одеяло, обязательно зарядить телефон, чтобы можно было позвонить. Так называемое водительское братство тоже должно помогать в этих ситуациях. Если кто-то проезжает и видит, что кому-то нужна помощь, то обязательно остановитесь и помогите».

К счастью, арктическая погода в Беларуси долго не задержится. Уже в выходные на смену холодам придёт тёплый циклон. Столбики термометров поднимутся до нулевых отметок, на юге страны вовсе будет +3°С. Потепление принесёт с собой снег и гололедицу, поэтому расслабляться на дороге всё равно не стоит.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска