Арина Соболенко выиграла теннисный турнир в Аделаиде

Обновлено

В финале Соболенко обыграла спортсменку из Чехии Линду Носкову

Белоруска Арина Соболенка одержала победу в теннисном турнире в Австралии.

В решающем матче белоруска, пятая ракетка мира, встречалась с 18-летней чешкой Линдой Носковой, которая не входит в топ-100 мирового рейтинга. Первый сет Соболенко выиграла со счётом 6:3, а во втором была сильнее на тай-брейке – 7:6. Белоруска 11 раз подала на вылет и реализовала один из пяти брейк-пойнтов. Встреча продолжалась 1 час и 43 минуты.

Также белоруска обыграла россиянку Людмилу Самсонову, чешку Маркету Вондроушеву и спортсменку из Румынии Ирину Бегу.

С победой Арину Соболенко поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко и пожелал покорить самые высокие вершины мирового тенниса.

Это 11-я победа 24-летней белоруски в турнирах WTA. Призовой фонд соревнований составил $826 тыс.

Напомним, уже 16 января в Австралии стартует первый в году турнир серии Большого шлема, где также выступят и другие белорусские теннисисты.