Арина Соболенко проиграла африканской спортсменке и завершила выступление на открытом чемпионате Франции по теннису

Арина Соболенко завершила выступление на открытом чемпионате Франции по теннису. В третьем круге белоруска уступила представительнице Туниса Унс Жабер.

Соперница в мировом рейтинге значится 35-й ракеткой мира, Соболенко – 12-я. Африканская теннисистка выиграла затяжной первый сет на тай-брейке. Вторая партия осталась за белоруской — 6:2. Решающий сет взяла Жабер – 6:3. Соболенко провела не лучший матч: подала 5 эйсов, но при этом совершила семь двойных ошибок. В активе белоруски 30 активно выигранных мячей, но при этом 36 невынужденных ошибок. После поражения Арины Соболенко, в одиночных турнирах спортсменов из нашей страны на Ролан Гаррос не осталось.