Арина Соболенко после победы в Китае отправилась на турнир в Австралию

Арина Соболенко блестяще начала новый теннисный сезон. В китайском Шэньчжэне белоруска не просто победила, но и доказала, что она заслуженно входит в ТОП мирового рейтинга.

Арина Соболенко блестяще начала новый теннисный сезон. В китайском Шэньчжэне белоруска не просто победила, но и доказала, что она заслуженно входит в ТОП мирового рейтинга.

Соболенко выиграла первый турнир в сезоне и свой третий титул WTA в карьере. Причём сегодня она провела сразу два матча. Напомним, из-за переноса игр в предыдущие дни организаторам пришлось скорректировать расписание. Сначала в полуфинале Соболенко не оставила шансов китаянке Ван Яфань, разгромив соперницу за час – 6:2, 6:1. А вскоре первой ракетке Беларуси пришлось сражаться в финале против Элисон Риске из США.

Казалось, что сил не хватит, особенно после первого проигранного сета – 4:6, но Арина взяла вторую партию на тай-брейке – 7:6, а затем в излюбленной силовой манере разгромила американку в решающем сете – 6:3.

С победой Арину Соболенко поздравил Президент Беларуси. Сейчас наша теннисистка летит в Австралию, где уже сегодня начинается турнир в Сиднее. Первой соперницей белоруски будет чешка Петра Квитова.