Арина Соболенко обыграла американку Софью Кенин в Цянцзине

Арина Соболенко продолжает азиатскую серию турниров. В китайском Цянцзине белоруска обыграла американку Софью Кенин.

Для победы понадобились три сета. После тай-брейка в первой партии (7:6), Соболенко уступила во втором сете – 4:6. Третья партия сет в исполнении Соболенко уже становится фирменной: она разгромила соперницу – 6:0. Турнир в Цянцзине важен для Соболенко: в прошлом году она дошла здесь до финала и сейчас ей нужно защитить очки. Белоруска ещё может попасть на итоговый турнир в Сингапур. В чемпионской гонке она на 10 месте, в главном турнире сыграют восемь лучших теннисисток. В следующем круге Соболенко встретится с полькой Магдей Линнет. Матч пройдёт завтра.