Арина Соболенко начала новый теннисный сезон с победы

На турнире в Китае наша теннисистка в сложнейшем поединке обыграла немку Татьяну Марию.

В первом сете Соболенко уступила – 3:6. Не лучшим образом складывалась и вторая партия, по ходу которой белоруска проигрывала 0:3. Но своевременный тайм-аут и помощь тренера помогли Арине переломить ход матча. Она выиграла второй сет – 6:3, а затем уверенно взяла и решающий, разгромив соперницу 6:1.

Призовой фонд турнира в Шэньчжэне – $750 тысяч. Соболенко, у которой первый номер посева, является одним из главных фаворитов соревнований. В следующем раунде она сразится с 73-й ракеткой мира россиянкой Екатериной Александровой.

А завтра начнут новый сезон ещё две наши теннисистки – Виктория Азаренко сыграет против Винус Уильямс в Окленде, а Александра Саснович на турнире в Брисбене встретится с Анастасией Потаповой.