​«Арбузный марафон» впервые пройдёт в Полоцком районе

В соревнованиях будут участвовать команды из четырёх человек. В специальном туристическом снаряжении (верхняя и нижняя обвязки, карабины, др.) с арбузом в руках спортсменам предстоит на время преодолеть сложные туристско-спортивные этапы.
​«Арбузный марафон» впервые пройдёт в Полоцком районе

«Арбузный марафон» начнётся в 11.00 31 июля на берегу озера Белое в рамках турслёта, посвящённого Году культуры.

В соревнованиях будут участвовать команды из четырёх человек. В специальном туристическом снаряжении (верхняя и нижняя обвязки, карабины, др.) с арбузом в руках спортсменам предстоит на время преодолеть сложные туристско-спортивные этапы: параллельные верёвки, горизонтальный и вертикальный маятники, верёвочный навесной мост, навесная переправа, этап «арбузная бабочка», гать и кочки на заболоченном участке. 

Дистанция – около 400 метров. Некоторые препятствия нужно будет пройти на трёхметровой высоте. Минуя препятствия, марафонцам нужно будет целой донести до финиша полосатую ягоду. В случае потери или повреждения арбуза команда будет перемещена на последнее место.

На заключительном этапе соревнований «Арбузные обжоры» марафонцам предстоит за короткое время съесть арбузы, донесённые до победного рубежа. Скоростное поедание принесёт дополнительные очки командам. Команда-победитель получит звание «Арбузные туристы – 2016». 

Подписывайтесь на нас в Telegram