Apple презентовал новые iPhone с 5G

Apple презентовал новые iPhone с 5G

Компания Apple провела презентацию и представила новую линейку смартофонов iPhone 12.

Компания презентовала сразу четыре новых мобильных устройства, в том числе первые гаджеты Apple с поддержкой технологии 5G – iPhone 12 Mini, экран 5,4 дюйма; iPhone 12, диагональ экрана – 6,1 дюйма; модель с более продвинутыми характеристиками iPhone 12 Pro, дисплей в 6,1 дюйма и флагман iPhone 12 Pro Max – его диагональ 6,7 дюйма.

В смартфонах установлен процессор A14 Bionic, который на 50% лучше, чем прошлогодний, и способен выполнять11 триллионов операций в секунду. Гаджеты наделены двумя камерами – верхней (прежней сверхширокоугольной) и нижней (новой широкоугольной), стали на 11% тоньше, на 15% меньше и на 16% легче предыдущих версий. Также в iPhone 12 производители применили стекло повышенной прочности, модели будут доступны в пяти цветах.

#AppleEvent 

Кроме того, была представлена новая модель смарт-колонки HomePod Mini. В нее интегрирована Siri, которая помогает включать музыку, будильники, отвечать на вопросы и т.д. Колонка способна распознавать близкое присутствие iPhone и реагирует на него.

Фото: #AppleEvent 

Подписывайтесь на нас в Telegram